Сб. Апр 27th, 2024
  • В рамках реализации проекта «Я расту. Я говорю» 25-го января в помещении ТРОО Альтернатива состоялась встреча педагогов и специалистов с представителем компании «Универсальные терминал системы».
    Мы сотрудничаем с УТС более трех лет. Это уже второй наш совместный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья.
    На встрече Альфия Сухушина познакомила присутствующих с основами работы на интерактивной песочнице, с обучающими и развивающими играми, которые были разработаны специально для детей и активно применяются специалистами педагогического профиля для работы с особенными детьми. У специалистов, которые уже работали с песочницей, были заранее заготовлены вопросы для представителя изготовителя оборудования, получить на них ответы получилось лично и сразу на практике.
    На переменке между своими занятиями к нашей песочной компании присоединилась Марьяна, играть с песочницей ей очень нравится, в частности, она поучаствовала в «откапывании Евразии».
    В рамках проекта для детей проводятся логопедические занятия и уже на занятиях применяется новое интерактивное оборудование — Интерактивный логопедический стол, который также произведен компанией УТС. Для родителей будут проведены встречи по темам развития и воспитания детей, для педагогов и специалистов будет проведен тренинг.
    Проект «Я расту. Я говорю» реализовывается на средства субсидии Администрации Томской области для социально ориентированных некоммерческих организаций.

от umnichka